Créer un site internet

Délégations des Elus

Cécile Galliou

Dsc 914

  • Maire
  • Présidente des commissions communales :
    • "Finances et Appel d'Offres"
    • "Voirie, Urbanisme et bâtiments communaux"
    • "Enfance/Jeunesse et Garderie"
    • "Affaires Sociales"
    • "Communication"
  • Délégations :
    • Communauté de Communes du Pays de Lesneven et Côte des Légendes
    • Mutualisation de Saint-Frégant et Kernouës
    • Comité National d'Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales (CNAS) : Déléguée du Conseil Municipal
    • ERDF
    • Règlement Général sur la Protection des Données

Agnès Salaün

P5230452

  • Première ajointe aux finances, au personnel et à l'administration générale
  • Membre des commissions : 
    • "Finances et Appel d'offres"
    • "Contrôle Electoral" - Suppléante
    • "Communication"
  • Délégations : 
    • Communauté de Communes du Pays de Lesneven et Côte des Légendes - Suppléante
    • Comité National d'Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales (CNAS) : Déléguée du Conseil Municipal - Suppléante
    • Conseil exploitation eau

Carine Corlosquet

P6020019

  • Deuxième adjointe à la vie sociale
  • Membre des commissions :
    • "Enfance/Jeunesse et Garderie"
    • "Affaires Sociales"
    • "Communication"
  • Délégation :
    • Correspondante Défense

Gilles Couet

P6020017

  • Troisième adjoint à la voirie
  • Membre des commissions :
    • "Finances et Appel d'offres"
    • "Voirie, Urbanisme et batîments communaux"
    • "Communication"
  • Délégations :
    • "Syndicat Départemental d'Energie et d'équipement du Finistère" - Suppléant
    • "Mutualisation de Saint-Frégant et Kernouës"

Laurent Plantec

P5230437

  • Quatrième adjoint à la vie associative
  • Membre des commissions :
    • "Finances et Appel d'offres"
    • "Voirie, Urbanisme et bâtiments communaux"
    • "Affaires Sociales"
  • Délégation :
    • "Syndicat Départemental d'Energie et d'équipement du Finistère" - Titulaire

Anne-Claire Sorel

P6020022

  • Conseillère déléguée à l'enfance / jeunesse
  • Membre des commissions :
    • "Enfance/Jeunesse et Garderie"
    • "Affaires Sociales"

Bordet Cédric

P5230448

  • Conseiller délégué à l'urbanisme
  • Membre de la commission :
    • "Voirie, Urbanisme et bâtiments communaux"
  • Délégations :
    • "Syndicat Départemental d'Energie et d'équipement du Finistère" - Titulaire
    • Référent PLUI communal

David Abiven

P5230440

  • Membre des commissions : 
    • "Finances et Appels d'offres"
    • "Enfance/Jeunesse et Garderie"
    • "Affaires Sociales"
    • "Contrôle Electoral" - Titulaire
  • Délégations :
    • Correspondant référent routier
    • Correspondant Gestion des Milieux Aquatiques et Prévention des Innondations (GEMAPI)

Sandra Bianeis

P5230444

  • Membre des commissions :
    • "Voirie, Urbanisme et bâtiments communaux"
    • "Enfance/Jeunesse et Garderie"
    • "Affaires Sociales"

Jean-Goulven Cabon

P5230447

  • Membre des commissions : 
    • "Voirie, Urbanisme et bâtiments communaux"
    • "Communication"

Gwenaëlle Calonnec

P5230435

  • Membre des commissions : 
    • "Finances et Appels d'offres"
    • "Voirie, Urbanisme et bâtiments communaux"
    • "Enfance/Jeunesse et Garderie"
  • Délégation : 
    • Référente arrêt de car scolaire

Didier Lamarre

P6040171

  • Membre des commissions : 
    • "Voirie, Urbanisme et bätiments communaux"
    • "Communication"

David Perros

P5230441

  • Membre de la commission :
    • "Voirie, Urbanisme et bâtiments communaux"

Sonia Pliquet

P6020024

  • Membre des commissions : 
    • "Enfance/Jeunesse et Garderie"
    • "Affaires Sociales"